Поиск:        по параметрам         по карте         Контакты
Коттеджи на Рублевке Коттеджи на Новой Риге Другие направления Продажа участков Аренда Ваши предложения

пос. Подушкино

АРТ 2547
1 900 000 USD
Площадь дома500 м2
Площадь участка14 соток
Телефон8 903 969 50 95
АРТ 2527
2 400 000 USD
Площадь дома450 + 100 м2
Площадь участка15 соток
Телефон8 903 969 50 95
АРТ 2507
15 000 USD
Площадь дома800 м2
Площадь участка25 соток
Телефон921-11-21 (И)
АРТ 2494
15 000 USD
Площадь дома750 м2
Площадь участка27 соток
Телефон921-11-21 (И)
АРТ 2073
40 000 USD
Направление / РасстояниеРублево-Успенское ш / 11 км от МКАД
Площадь участка45 соток
Телефон921-11-21
АРТ 700
1 500 000 USD
Направление / РасстояниеРублево-Успенское ш / 10 км от МКАД
Площадь дома400 м2
Площадь участка23 соток
Телефон921-11-21 (П)
АРТ 589
250 000 RUB
Направление / РасстояниеРублево-Успенское ш / 11 км от МКАД
Площадь дома260 м2
Площадь участка14 соток
Телефон921-11-21

Знаменитая деревня Подушкино, в честь которой названо проходящее здесь шоссе, по сохранившимся документам, упоминается впервые в 1627 г, хотя, безусловно, ее история начиналась много десятилетий раньше. Известному торговцу Ивану Подушке, за успешную торговлю было пожаловано две небольшие деревеньки, по фамилии которого, вероятно, они и получили название. О самом Иване Подушке известно мало, однако можно быть уверенным в одном - его потомки были людьми богатыми. В 1964 году, во время копки гряд, был найден солидный клад в соседнем поселке Барвиха. Он содержал монеты времен Ивана Грозного и Бориса Годунова, что служит поводом полагать, что сокровище принадлежит именно известному торговцу.
Более ранние сведения о деревне Подушкино нечетки, так как большая часть оригинальных документов были уничтожены в пожарах во время войны и по невежеству. Предполагается, что в конце XVI века деревня Подушкино была вотчиной Семена Висковатого, хранителя государственной печати. В начале XVII века, вдова Семена Висковатого, нуждаясь в деньгах, заложила Подушкино Ивану Сверчкову, но не смогла выкупить его, и село стало его собственностью. Именно его владение и упоминается в писцовой книге 1627 году. Подушкино описывалось как небольшая деревушка, состоящая из 6 крестьянских дворов 3 бобыльских, но со своей небольшой деревянной церковью. Далее Сверчков продает поселение дьяку Григорию Львову, который служил в Ямском приказе. При нём в Подушкино было уже 13 крестьянских дворов. В 1652 году, после смерти дьяка, вдова Григория Львова продает деревню дворянину Илье Мирославскому, при котором в 1678 году население выросло до 88 человек, количество дворов до 24, и была построена церковь Рождества Христова. До середины XVIII Подушкино владели Мирославские, но вскоре их род пресекается. Надворный советник Александр Воейков владел Подушкино и деревней Рождественно с 1766 по 1786 год, а позже владения перешли по наследству его семье. Позже, в 1852 году эти поселения выкупил полковник Владимир Казаков. В 1861 году крестьяне освободились от крепостной зависимости и получили здесь небольшие участки. С открытием кирпичного завода в Подушкино многие местные жители нанялись туда на работу. После проведения железной дороги на Рублевке, в деревне появляются дачники. Одним из таких дачников стал в 1883 году Петр Ильич Чайковский. Именно в Подушкино он написал оперу «Мазена».
В годы советской власти в Подушкино организуется колхоз, а с открытием санатория «Барвиха» многие устраиваются туда на работу.
На сегодняшний день деревня Подушкино является стародачным, тихим и элитным местом. Находясь в окружении соснового леса, он сохраняет свою экологичность. На территории деревни проживает много известных людей: актеров, писателей, бизнесменов. Черезвычайно удобное транспортное расположение обеспечивает Рублево-Успенское (с возможностью вьезда на него без пробок), Можайское и Минское шоссе, а в ближайшем будущем и платное шоссе-дублер европейского уровня.
Мы с удовольствием предложим Вам дома и земельные участки, расположенные на территории деревни Подушкино, Барвихи и Рождествено.